Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Перевозка грузов самолетом: правила, нормы

Просмотрено 9611 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?

Перевозка крупногабаритных грузов воздушным транспортом имеет ряд особенностей и нюансов, поэтому строго регламентирована целым рядом международных и российских нормативных актов. Без надлежащего опыта, соответствующих знаний и специальной техники осуществлять транспортировку этой категории грузов сложно. Транспортно-логистическая компания Major имеет все необходимое для оперативной организации авиадоставки в любой регион России или мира.

Правила перевозки крупногабаритных грузов самолетом

Крупногабаритный груз самолетом перевозят в соответствии с Воздушным кодексом РФ, а также с соблюдением целого ряда инструкций, предписаний, распоряжений и других нормативных актов. Законодательная база, регулирующая воздушные перевозки, насчитывает десятки документов, поэтому остановим внимание на ключевых моментах и особенностях.

Во-первых, крупногабаритным считается груз, который по своим параметрам превышает стандартное место для груза в самолете. Если говорить о конкретных цифрах, то груз длиной свыше 2 м, шириною свыше 1 м, весом более 80 кг и высотой более 80 см, считается крупногабаритным и процедура его перевозки отличается.

Во-вторых, под это определение попадают грузы, которые физически не проходят в загрузочный отсек самолета или для их погрузки необходимо привлекать специальную технику. В таком случае фрахтуется транспортный самолет, имеющий увеличенный люк для загрузки.

Перевозка грузов

В-третьих, транспортировка крупногабаритных грузов осуществляется на специальных поддонах, конструкция которых усиливается деревянными брусьями. Это делается для уменьшения нагрузки на пол воздушного судна.

В-четвертых, каждая единица перевозимого груза должна быть надежно зафиксирована в отсеке, чтобы исключить случайное перемещение во время взлета и посадки.

Правила перевозки негабаритных грузов самолетом: основные документы

Перевозка негабаритных грузов самолетом требует оформления целого ряда документов. При этом для транспортировки внутри России необходимо оформить значительно меньше бумаг, чем для вывоза негабаритного груза за рубеж.

Документы для перевозок по России:

  • заявка на транспортировку;

  • договор перевозки;

  • декларация груза;

  • инструкция по заполнению ММТ;

  • авианакладная;

  • страховой договор;

  • паспорт безопасности вещества и т.д.

Документы

Для перевозок за границу помимо вышеперечисленных бумаг, следует дополнительно подготовить: заявление в таможню, инвойс, бланк с расшифровкой подписей руководителя, главного бухгалтера юридического лица.

Услуги компании

Транспортно-логистическая компания Major специализируется на доставке грузов всеми видами транспорта, в том числе воздушным. Мы предлагаем полный спектр услуг по организации и оформлению доставки негабаритных и других категорий грузов самолетами:

  • фрахт воздушного судна;

  • аренда погрузочной техники и найм специалистов;

  • оформление документов и согласование с контролирующими органами;

  • поиск и подписание договора с авиакомпанией;

  • страхование;

  • маркировка, упаковка и погрузка;

  • сопровождение и т.д.

Перевозка груза самолетом

Major открыт к сотрудничеству с юридическими лицами как в России, так и из-за рубежа. Мы доставляем грузы в 189 стран мира. Звоните, и логистика перестанет быть проблемой!


Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам