Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Грузоперевозки кораблем: особенности морской транспортировки

Просмотрено 2839 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?

Грузоперевозки кораблем играют ключевую роль в современной экономике. Более 80% всех товаров, представленных в супермаркетах, доставлено с помощью морского транспорта. Настоящий расцвет морской логистики пришелся на середину XX века, когда широкое распространение получили контейнерные грузоперевозки — с тех пор и появился современный мир с широким ассортиментов товаров по доступным ценам.

Виды кораблей для перевозки грузов

Современная экономика производит невероятное количество разнообразных товаров, поэтому важно чтобы корабли для перевозки грузов были оборудованы таким образом, чтобы безопасно доставлять товары в любой конец света.

Грузоперевозки кораблем

Самым массовым морским транспортом являются сухогрузы — «рабочие лошадки» мировой логистики, которые перевозят генеральные, контейнерные и негабаритные грузы. Помимо сухогрузов существуют следующие суда:

  • специализированные. Предназначены для перевозки грузов одной категории, но разных типов;

  • узкоспециализированные. Работают исключительно с одним типом груза;

  • двойного назначения. Одновременная перевозка грузов нескольких категорий с возможностью перегрузки горизонтальным и вертикальным способом;

  • многоцелевые. Перевозят нескольких категорий;

  • универсальные. Способны доставлять груз практически любого типа.

Преимущества перевозки морским транспортом

Корабль для перевозки контейнеров — это уникальный инструмент логистики, который позволяет решать огромное число транспортных задач. Ключевыми преимуществами морского транспорта являются:

  • низкая стоимость. Ни один вид транспорта не может похвастаться столь привлекательной ценой за перевозку 1 кг груза;

  • безопасность. Конструкция современных судов и контейнеров позволяет максимально обезопасить груз и членов экипажа от вероятных угроз в море;

  • упрощенный документооборот. Доставка грузов морем требует относительно немного документов, что максимально упрощает организацию грузоперевозок;

  • широкая география доставки. В мире не так много стран, которые не имеют морских портов, а значит морем можно доставить груз в любую часть мира.

Правила перевозки грузов морским транспортом для международных перевозок и перевозок внутри страны

Доставка кораблем грузов в рамках международной торговли регулируются целым рядом нормативных документов. Ключевое место занимают правила Гаага-Висби, Гамбургские правила, Унифицированные правила для судовых коносаментов, Гаагские правила и ряд других документов. В них содержатся рекомендации и требования к организации морских перевозок.

Документы

Перевозки кораблем во внутренних водах Российской Федерации регулируются Кодексом торгового мореплавания и Правилами № 44.

Услуги компании

Major предлагает полный спектр услуг в сфере международных морских перевозок:

  • такелажные работы;

  • фрахт судов и контейнеров;

  • страхование;

  • аренда оборудования;

  • таможенное оформление;

  • экспедирование и т.д.

Major является эксклюзивным партнером мирового логистического провайдера — компании «Expeditors International», что позволяет нашим клиентам получать льготные тарифы и специальные условия.


Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам