Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Российский «рентген» на колесах просветит «цветную» контрабанду


На Кингисеппскую таможню поступил первый мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, собранный в России, сообщили в пресс-службе Северно-Западного таможенного управления. Данный комплекс будет использоваться для обнаружения незаконных скрытых вложений.

Отечественный МИДК отличается от иностранных аналогов в лучшую сторону, подчеркнули в ведомстве. Самое главное – он значительно мощнее, что позволяет получать трехцветное изображение более высокого разрешения. Так, органические вещества на мониторе будут выглядеть красными, минералы – зелеными, а металлы – синими. Кроме того, комплекс способен работать как экстремальных температурных условиях – от -30 до +50 градусов. На первое дежурство досмотровый комплекс выйдет после получения таможней всех необходимых для эксплуатации документов. Напомним, что в октябре этого года в Нижнем Новгороде появится первая в России «электронная таможня». В ходе эксперимента весь документооборот и общение таможенных органов с участниками внешнеэкономической деятельности будет переведено в электронный формат. Пока же полностью отказаться от «бумаги» удалось лишь при декларировании товаров.