Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Web-сервисы Major

Просмотрено 2730 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?

Оглавление

Веб-сервисы Major: в помощь программисту

В вопросе интеграции распределенных внешних систем в настоящее время все большую силу набирает технология веб-сервисов (SOAP, REST). Она обеспечивает удаленный доступ к информационным ресурсам за счет единого, платформенно-независимого интерфейса.

Web-сервис (служба) – программа, которая организовывает взаимодействие между сайтами. Информация с одного портала передается на другой.

Как это работает: веб-сервис выступает в роли автономного приложения, включающего в себя определенный набор функций. Клиент может получить доступ к информации через набор предоставляемых им услуг. Такая технология дает широкие возможности по интеграции различных информационных систем в рамках единого набора спецификаций. Более подробно про технологию можно прочитать здесь.

Самые популярные сервисы Major

Ниже описаны функционал и преимущества Web-сервисов, которые реализованы компанией Major по запросу Клиентов.

1. GetHistory

Практическая польза: возможность получить все события по выбранной накладной

Функционал: Эта интеграция позволяет узнать состояние груза в любой момент. В системе Клиента будут видны все события по грузу. Например, когда он был забран, где он сейчас находится. Состояние груза обновляется в режиме реального времени – это поможет контролировать возможные изменения в дате доставке груза и оперативно реагировать на них, сводя к минимуму возникновение непредвиденных обстоятельств при приемке груза.

Пример использования: Откройте в браузере ссылку (для авторизации используйте логин-test, пароль-test) Вместо MOW-0435547 нужно указать номер интересующей вас накладной

Результат выполнения: JSON структура содержащая требуемые данные:

Онлайн сервис Major

2. GetFullHistory

Практическая польза: возможность получить список перевозок, по которым были зарегистрированы новые события за выбранный период времени.

Функционал: По аналогии с GetHistory, сервис показывает все данные по операциям с грузами, но не по одной, а по всем накладным, по которым были зарегистрированы движения за выбранный период.

Пример использования: Откройте в браузере ссылку (для авторизации используйте логин - test, пароль – test) В качестве параметров необходимо указать период дат в формате ГГГГ-ММ-ДДTЧЧ:ММ:СС

Результат выполнения: JSON структура содержащая требуемые данные:

Онлайн сервис Major

3. GetScans

Практическая польза: возможность получить сканы всех сопроводительных документов по перевозке

Функционал: Клиент имеет возможность в любое время сделать выгрузку сопроводительных документов по любому из заказов. После интеграции с системой Клиента будут доступны актуальные сканы. Список документов обновляется в режиме реального времени: как только скан прикрепляется к системе Major, он отображается в системе Клиента.

Пример использования: Откройте в браузере ссылку (для авторизации используйте логин - test, пароль - test). Вместо MOW-0435547 нужно указать номер интересующей вас накладной

Результат выполнения: JSON структура содержащая требуемые данные:

Онлайн сервис Major

4. GetInfoWB

Практическая польза: Возможность просматривать информацию по созданным в системе накладным.

Функционал: Сервис позволяет в любое время проверить любую информацию по грузу, включая адреса и плановые даты отправления и доставки. При необходимости это даже можно сделать в автоматическом режиме. При выявлении неточностей в указанных данных можно будет связаться с менеджером заранее, а не обнаружить ошибку по факту доставки.

Пример использования: Откройте в браузере ссылку (для авторизации используйте логин - test, пароль - test) Вместо MOW-0435547 нужно указать номер интересующей вас накладной.

Результат выполнения: JSON структура содержащая требуемые данные:

Онлайн сервис Major


5. GetReportByPOD

Практическая польза: Возможность получения отчета по накладным, которые должны были быть доставлены за выбранный период.

Функционал: GetReportByPOD – наглядный пример того, какие данные и в каком виде мы можем отдавать. Кастомизация под конкретного Клиента дает возможность собрать любую информацию. Эти данные загружаются в систему Клиента, и над ними можно производить любые необходимые действия.

Пример использования: Откройте в браузере ссылку (для авторизации используйте логин - test, пароль - test) В качестве параметров необходимо указать период дат в формате ГГГГ-ММ-ДДTЧЧ:ММ:СС

Результат выполнения: JSON структура содержащая требуемые данные:

Онлайн сервис Major


Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам