Rectangle 33
MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Доставка из Америки в Москву: быстро, выгодно, безопасно

Импорт из США в Россию довольно разнообразен — ежегодно ввозятся товары разных групп.

Получить консультацию
  • Консолидация
    грузов

    Сбор и хранение партий товаров от разных отправителей с целью их дальнейшей совместной отправки

  • Полный пакет документов за короткий срок

    Для таможенного оформления и страхования.

  • Подбор оптимального маршрута перевозки

    С пересадкой стоимость доставки снижается до 50%. Прямой рейс является самым быстрым решением.

  • Страхование
    грузов

    Страховка груза от всех рисков, связанных с транспортировкой.

Major Cargo
Service

с 2001 года перевозим грузы в интересах предприятий и компаний:

Наша цель – помочь Клиенту сделать его бизнес максимально прибыльным.

Доставка из Америки в Москву — одно из приоритетных направлений деятельности транспортно-логистической компании Major. США — экономическая сверхдержава, которая уже многие десятилетия занимает первое место по ВВП и другим показателям. Во многом экономическая мощь базируется на международной торговле — американские товары экспортируются за границу в огромных количествах. Тесные торговые связи отлажены и между нашими странами — ежегодный товарооборот превышает $26 млрд. При этом доли импорта и экспорта примерно одинаковы. Это далеко не топовый показатель (для сравнения товарооборот между РФ и Китаем свыше $80 млрд), но США входит в пятерку торговых партнеров России.

Доставка из Америки в Москву

Важно отметить, что большой товарооборот обеспечивает не торговля между государствами, а товары, приобретаемые физическими и юридическими лицами. При чем объем заказов от юридических лиц растет с каждым годом. Это видно из официальной статистики и тех данных, которые собирают специалисты транспортно-логистической компании Major.

Какие товары импортируют из США?

Импорт из США в Россию довольно разнообразен — ежегодно ввозятся товары разных групп. Чаще всего заказывают доставку из Америки в Москву следующих категорий товаров:

  • разнообразное электрооборудование и механические устройства;
  • звуко- и телеаппаратура, запасные части к ней;
  • оборудование и агрегаты для железнодорожного транспорта;
  • суда, лодки и плавучие конструкции;
  • автомобили, мотоциклы, трейлеры и другой наземный транспорт;
  • измерительная аппаратура;
  • медицинское оборудование;
  • волокна и оптические кабели;
  • продукция химической промышленности (удобрения, парфюмерия, продукты неорганической химии и т.д.);
  • компьютерная и бытовая техника;
  • спортивное оборудование и аксессуары;
  • продукты питания и т.д.

Транспортно-логистическая компании Major обладает огромным опытом в доставке грузов любых категорий, размеров и условий транспортировки. Мы готовы организовать грузоперевозку из любого штата.

Особенности организации доставки из Америки

1. Требования безопасности. В штатах действуют строгие требования в сфере грузоперевозок. Причем в каждом штате свои законодательные нюансы, которые необходимо учитывать при организации доставки;

2. Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки — два крупнейших по территории государства в мире. Большие расстояния накладывают свой отпечаток на грузоперевозки. Это касается промежуточного хранения и организации системы складов. Ведь прежде, чем попасть в порт или на СВХ в аэропорту груз может побывать на нескольких промежуточных точках хранения;

3. Многоуровневая система тарифов. В каждой административной единице принята собственная тарифная сетка, касающаяся международных грузоперевозок. Без специальной подготовки и опыта разобраться в ней практически невозможно.



Доставка из Америки

Специалисты транспортно-логистической компании Major прекрасно осведомлены о всех особенностях работы в США и готовы организовать срочную доставку грузов любой категории.

Способы доставки грузов из США

Поскольку США не имеет сухопутной границы с Российской Федерацией, то прямая доставка железнодорожным и автомобильным видами транспорта невозможна. Остаются лишь морской и воздушный путь, а также доставка сборных грузов и мультимодальные грузоперевозки, когда в процессе принимают участие сразу несколько видов транспорта.

Ключевое место в современной логистике занимают морские грузоперевозки. Именно огромные контейнеровозы доставляют львиную долю всех товаров, которые затем распространяются по континентам с помощью других видов транспорта. 

Доставка из Америки в Москву самолетом

Роль воздушного транспорта менее заметна, но все равно существенна. Ведь это единственный способ организовать доставку товаров из Америки в Москву в считанные дни. В ситуациях, когда на первое место выходят сроки доставки альтернативы воздушным судам попросту нет.

О ключевых особенностях и преимуществах всех вариантов доставки поговорим дальше.

Морские грузоперевозки из США

В мировой торговле более 90% от общего тоннажа грузов доставляется морским путем. Грузоперевозки между США и Россией не являются исключением. Тем более географическое местоположение обеих стран предрасполагает к этому: и США и Россия имеют выходы к Атлантическому и Тихому океанам. Глобально можно выделить два направления грузоперевозок: западное побережье Северной Америки — Дальний Восток, восточное побережье — Европейская часть России.

Морские перевозки

Морской транспорт имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые обеспечили ему господство в мировой логистике:

  • универсальность. Современные морские суда приспособлены для перевозки грузов любой категории: сборных, генеральных, опасных, негабаритных, живых животных и т.д. Фрахт судна осуществляется исходя из физических и химических особенностей груза;
  • высокие стандарты безопасности. Корабли и контейнеры оборудованы таким образом, чтобы максимально защитить груз от возможных повреждений. Строгие стандарты и протоколы безопасности, подготовленные экипажи, современные системы контроля и оповещения — все это сводит вероятность происшествий к минимуму;
  • широкая география доставки. США и Россия имеют разветвленную систему портов, что позволяет выбирать в какую часть страны выгоднее доставить груз. Крупнейшие порты России расположены в Новороссийске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Мурманске; США — в Балтиморе, Бостоне, Нью-Йорке, Портленде и Лос-Анджелесе;
  • низкая стоимость. Средняя цена доставки 1 кг груза по морю колеблется в районе 0,5-1$. Такими показателями не может похвастаться ни один другой вид транспорта.

Транспортно-логистическая компания Major предлагает своим клиентам полный спектр услуг, связанных с морскими грузоперевозками: от фрахта контейнеров и судов до портового экспедирования и такелажных работ. Все что вам нужно — это заполнить форму обратной связи и дать нам максимальную информацию о предполагаемой доставке. Всю остальную работу возьмут на себя опытные менеджеры Major.

image description

Заявка на расчет стоимости

введите отправную точку

Авиадоставка из США

Еще один вариант доставки грузов из Америки в Москву — это воздушный транспорт. Главное преимущество авиадоставки — скорость. Если для морских грузоперевозок требуются недели, то самолет может доставить груз в течение 5-7 дней. А в экстренных случаях, при слаженной работе грузоперевозчика этот срок можно сократить до 3-5 дней.

Еще одно преимущество — безопасность. Надо ли говорить, какие меры безопасности предпринимаются в аэропортах США. Высокие стандарты касаются не только пассажиров, но и грузоперевозок. Каждая партия груза маркируется, надежно упаковывается, фиксируется (крепится) на борту воздушного судна, таким образом практически полностью исключается вероятность повреждения. Что особенно актуально при перевозке ценных грузов, таких как дорогостоящие гаджеты, медицинское оборудование и т.д.

Развитая сеть аэропортов в США и наличие крупных воздушных узлов в России обеспечивают широкую географию доставки. В каждом крупном городе нашей страны есть взлетно-посадочная полоса и другие инфраструктурные объекты для организации качественной воздушной доставки. 

Транспортно-логистическая компания Major сотрудничает с крупнейшими авиаперевозчиками России и мира. Мы предлагаем авиадоставку как регулярными рейсами, так и чартерными самолетами. Доступны воздушные суда различной грузоподъемности: от Ил-76 и различных модификаций Boeing (747, 777 и другие) до легендарного АН-124-100 «Руслан». У нас огромный опыт перевозки грузов различной категории. Даже слоны остались довольны нашими услугами!

Мультимодальные грузоперевозки из США

Использование одного вида транспорта в международной логистике — редкость. Как правило, для доставки из Америки в Москву используют мультимодальный способ перевозки грузов. Ключевая особенность этого метода — грузоперевозка осуществляется сразу несколькими видами транспорта, но в рамках одного договора на доставку. Другими словами, одна транспортная компания берет на себя все обязанности по организации грузоперевозки и полностью несет ответственность на каждом этапе доставки.

Мультимодальные перевозки

Мультимодальная доставка в умелых руках — это великолепный инструмент, который позволяет, комбинируя средства доставки, оптимально организовать процесс грузоперевозки. 

Существует множество вариантов, однако чаще всего используются следующие комбинации:

  • железная дорога — морской транспорт — железная дорога;
  • автомобильный транспорт — самолет — автомобильный транспорт;
  • железная дорога — морской транспорт — грузовик.

Клиенту мультимодальная доставка позволяет выбирать оптимальный вариант доставки: важна скорость — используем самолеты и автомобили, необходимо снизить издержки — морской транспорт и железную дорогу. Работа с одной транспортной компанией снижает расходы на доставку, ведь не нужно оплачивать услуги других перевозчиков.

Транспортно-логистическая компания Major имеет богатый опыт мультимодальных перевозок по всему миру. Развитая партнерская сеть, собственные представительства, обширные деловые связи позволяют нам организовывать грузоперевозки по выгодным тарифам. Узнайте, сколько стоит доставка из Америки в Москву прямо сейчас — воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Транспортные услуги от Major

Major — это не просто транспортная компания, а 4PL оператор, который имеет высокую степень вовлеченности в бизнес-процессы клиента. Это означает, что компания выступает в качестве полноценного партнера между вами и зарубежными поставщиками.

Major, помимо логистических услуг, управляет процессами цепи поставок клиента. Сюда входят также курьерские, экспедиторские и складские услуги. Иными словами, специалисты нашей компании проводят полный аудит всей транспортной логистики клиента и на основании полученных данных реорганизовывают существующие маршруты, оптимизируют расходы и налаживают новые логистические цепочки. Такой подход позволяет клиенту отдать на аутсорсинг всю логистику и внешнеэкономическую деятельность, а самому сосредоточится на основной деятельности.

Major предлагает полный спектр транспортно-логистических услуг:

  • аутсорсинг ВЭД;
  • доставку грузов сборных, генеральных, опасных, негабаритных и других категорий грузов;
  • грузоперевозки любым видом транспорта;
  • складское, транзитное и буферное хранение;
  • такелажные работы;
  • фрахт контейнеров и судов;
  • аренда погрузочного оборудования и найм специалистов с необходимым допуском;
  • таможенное оформление;
  • подготовка всех транспортных и сопроводительных документов;
  • страхование и многое другое.

Транспортно-логистическая компания Major — ваш надежный партнер в мире международных грузоперевозок.

Сколько стоит доставка из Америки в Москву?

«Сколько стоит доставка из Америки в Москву?» — это ключевой вопрос, который волнует предпринимателей, работающих с компаниями из США. На стоимость доставки из Америки в Москву влияет ряд факторов:

  • вид транспорта;
  • характеристики груза;
  • продолжительность маршрута;
  • стоимость оформления документов;
  • цена за дополнительные услуги; 
  • стоимость фрахта и размеры обязательных доплат за обслуживание в портах и аэропортах.

Для Major прозрачное ценообразование — это ключевой момент сотрудничества с клиентами. Предварительную цену можно узнать с помощью онлайн-калькулятора, а окончательная стоимость будет указана в коммерческом предложении. Его разработка в среднем занимает около 1 часа. Свяжитесь с менеджерами компаниями любым удобным для вас способом, и они подготовят коммерческое предложения по вашему заказу. 


Нет времени разбираться?
заполните форму, наш менеджер
ответит в ближайшее вермя

Major Cargo Service

с 2001 года
на рынке
— сеть собственных офисов
в разных странах
— ваш надежный логистический оператор

Наша цель – помочь Клиенту сделать его бизнес максимально прибыльным.

  • 0+ клиентов
    сотрудничают с нами
  • 0% наших клиентов входят
    в рейтинг РБК 500
  • 0+ человек
    в штате
  • 0+ тонн грузов отправляется
    ежемесячно FTL
Сертификаты и лицензии
  • Сертификат соответствия системы менеджмента eng

    Сертификат соответствия системы менеджмента eng

  • Сертификат соответствия системы менеджмента rus

    Сертификат соответствия системы менеджмента rus

  • Сертификат соответствия деятельности Major

    Сертификат соответствия деятельности Major

  • KZ

    KZ

Оставить заявку

— поля, обязательные к заполнению

Отправить заявку

— поля, обязательные к заполнению

    Заказать обратный звонок

    — поля, обязательные к заполнению