Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 12 апреля


Логистические новости и доступные опции

Владивосток. Сроки выходов из терминалов: Торговый и Рыбный - 5-7 дней, Восточный - 10 дней. Средний срок букировки места на судне - 7-10 дней.

Новороссийск. Порт работает в штатном режиме. Расписание не сдвигается. Дефицита транспорта для вывозов из порта нет, вывозы своевременные.

Море из ЕС в Санкт-Петербург. Доступен регулярный сервис для несанкционных грузов через Роттердам: выходы 1-2 раза в неделю, транзитный срок по морю - 2 дня. Букировка производится за 2 недели. Без перетарки для груженых контейнеров с Дальнего Востока и Южной Америки. Также доступен склад, есть возможность затарить груз в контейнер в Роттердаме.

Море из Бразилии. Доступен букинг на судно из Бразилии в Санкт-Петербург. Даты выходов: Паранагуа - 22.04, Сантос - 24.04. Транзитный срок 28-30 дней.

Авто из ЕС. Прохождение границ: Козловичи - 7 дней, Прибалтика - 10 дней. Из-за простоя машин на границе тарифы растут, но ожидается, что со стабилизацией ситуации ставки нормализуются. Фиксируются задержки подачи авто под погрузку, машины расписаны примерно на неделю. Новый порядок подачи документов по транзитным грузам из ЕС описан здесь.

Авто из Китая. Прохождение границ: Маньчжурия - 2 дня; Достык, Бахты, Хоргос - 4 дня.

Авиа из Гонконга. Доступен сервис отправки из Гонконга через Малайзию еженедельными рейсами. Тариф all-in без пикапа – от 6,05 $/кг +1000 кг. Транзитный срок аэропорт-аэропорт - 4-5 дней. Разрывные AWB.

ЖД из Китая. Сроки прохождения границ сокращаются: Забайкальск - до 15 дней, Алтынколь - до 7 дней, Алашанькоу - до 7 дней, Нижнеленинское - до 14-20 дней, Эрлянь - до 10-14 дней. Терминалы в Москве и МО работают в штатном режиме.

Сборные грузы ЖД из Китая. Доступен сервис перевозки грузов по ЖД в составе сборного контейнера. Ближайшая дата выхода – 27.04. Тариф станция-станция - 130 USD/м3 (для грузов 1-5м3), не считая оформления документов.

FTL авто по РФ. В связи с затоплением есть сложности с доставкой в Оренбургскую область.

Авиа по РФ. Сохраняются сложности с доставкой в Южно-Сахалинск, ожидание подтверждения отправки - до 5 дней.


Главные темы этой недели: 

○ Граница с ЕС для транзитных грузов: практика и изменения в организации перевозок 

○ Расторжение соглашений об избежании двойного налогообложения коснется рынка транспортных услуг

○ Минэкономразвития создает новый орган власти для «принудительного лицензирования»